Archive for 3 Грудня 2018

Как тренироваться в молодом возрасте

Молодость – отличное время для того, чтобы сделать тренировки своей любимой полезной привычкой. У людей 18-35 лет, как правило, много энергии и мало ограничений по здоровью, они могут позволить себе выбирать любой вид физической активности: от бега и плавания до скалолазания и бодибилдинга. Но прежде чем с головой окунаться в волшебный мир спорта, им стоит задать себе несколько вопросов.

У

Совет врача. Процедура получения паллиативной помощи.

Вопрос: Родственник борется с онкологическим заболеванием, прошел несколько курсов химиотерапии. В последнее время состояние заметно ухудшилось. В онкологическом диспансере сказали, что не факт, что он сможет воспользоваться услугами хосписа. По словам врача, это решает специальная комиссия. Не могли бы вы прояснить процедуру получения паллиативной помощи?
Татьяна Л. Нижний Новгород

Отвечает главный внештатный специалист по паллиативной помощи Департамента здравоохранения Москвы, главный …