Хрустящие вафли для торта

Опубликовано:

Хрустящие вафли для тортаМногим еще с детства знаком вкус хрустящих вафель. Раньше продажа такого продукта осуществлялась на развес. Также вафельные изделия паковались в пергаменте с яркой оберткой. С течением времени облик вафель особо не изменился, отмечается лишь расширение ассортимента. История возникновения вафель довольно противоречива. Некоторые источники утверждают, что вафли были придуманы в Чехии, другие, указывают на появление данного продукта в восемнадцатом веке в Германии.

Что нужно знать

Такое кондитерское изделие может быть представлено тремя (или более) вафельными листами, прослоенными начинкой. Для прослойки, как правило, применяется использование жировых, фруктово-ягодных, помадных и других начинок. На вкусовое достоинство вафельного изделия в первую очередь оказывают влияние специфические хрустящие свойства вафельных листов. Технология приготовления считается достаточно сложной. Для приготовления вафель используется разнообразное сырье. В качестве основного сырья выступает использование муки, сахара и жира. Кроме этого, происходит применение молочных и яичных продуктов, фруктов, фруктово-ягодных полуфабрикатов, орехов, шоколадных продуктов, дрожжей, разрыхлителей, ароматических и красящих натуральных веществ.

Для вафельного теста характерно равномерное и быстрое растекание по поверхности вафельной формы, предназначенной для выпечки.

Это способствует получению тонких вафельных листов - основного полуфабриката вафельного производства. Выпечка вафельных листов предполагает получение вафельных листов с гладкой или гофрированной поверхностью.