Инфракрасная сауна и её благотворное воздействие на организм

Опубликовано:

инфракрасная сауна и её благотворное воздействие на организм

Инфракрасная сауна представляет собой уникальную систему, обладающую необычным оздоровительным эффектом, который создается за счет действия инфракрасных лучей в кабине из натуральной древесины.

Тепло инфракрасного спектра мягкое и приятное, средняя температура в помещении составляет около 40-45 градусов по Цельсию. Такая атмосфера способствует выделению в воздух из натуральной деревянной обшивки полезных фитонцидов. Вагонка в инфракрасной сауне применяется из древесины кедра, липы, лиственницы и ольхи. Но главным целебным эффектом такой парной является инфракрасное излучение, которое создают специальные нагревательные элементы. Спектр их излучения оптимально приближен к спектру излучения человеческого тела.

Принцип действия

Принцип действия инфракрасных лучей заключается в проникновении их в тело человека. Примечательно, что инфракрасные лучи не нагревают воздух, а глубоко прогревают тело человека, вызывая повышенное потоотделение. Таким образом, в щадящих для организма условиях происходит интенсивное потоотделение, а значит очищение от токсинов, шлаков, холестерина и жира. Инфракрасная сауна гораздо полезней обычной парилки или бани, где температура воздуха значительно выше, что небезопасно для здоровья.

Еще такая парная обладает потрясающим эффектом!

Помимо обильного потоотделения происходит основательный прогрев тканей человеческого организма, его мышц, органов, суставов и костей. Расширяются и очищаются кровеносные сосуды, усиливается кровоток, все ткани человеческого тела обильно насыщаются кислородом. Стимуляция всех обменных процессов улучшает общее состояние. Достаточно раз в неделю побыть в инфракрасной сауне в течение получаса и человек сразу же почувствует её оздоравливающее воздействие. Систематическое посещение таких процедур будет способствовать омоложению организма и поддержанию его в тонусе.

В настоящее время такие сауны доступны практически во всех оздоровительных центрах. Её также можно установить дома, так как габариты её невелики. Обычно кабины рассчитаны на двух человек и оснащены удобными скамеечками. Однако, прежде, чем начать посещать любое оздоровительное заведение, нужно посоветовать с врачом, так как существуют некоторые противопоказания.